1

Выведение ос и шершней в жилых помещениях и на открытых территориях. Гарантия!

10 августа 2021

Выведение ос и шершней в жилых помещениях и на открытых территориях. Гарантия!

1

Вред и опасность для человека

Осы могут переносить возбудителей кишечных инфекций, так как часто кружат возле выгребных ям и помоек. Кусают и жалят осы больно и часто, так как не теряют жало и не умирают после укуса. Укусы ос могут привести к удушью. Возможно проявление аллергической реакции (не исключен отек Квинке), что чревато очень серьезными последствиями, вплоть до летального исхода. В результате нескольких укусов нередко возникает анафилактический шок. Портят некоторые продукты, часто роятся вокруг сладкой пахучей пищи, уничтожают фрукты, которыми питаются.

 

Осы ежегодно становятся причиной смерти сотен людей в мире и огромного количества аллергических реакций

 

2

Осы / Шершни

Жалящий вид летающих насекомых отряда перепончатокрылых. Тело стебельчатобрюхое, раскрашенное в желто-черные цвета, с явным разделением на брюшко и грудь. Размеры от 2 до 8 сантиметров. В процессе жизни острое жало с ядомне теряется во время укола жертвы, также активно используется челюстной аппарат при нападении.

 

Размножение

Размножение у ос одиночек происходит спариванием самки и самца. Самцы обычно чуть меньше самок и в воспитании потомства участия не принимают. Социализированные осы увеличивают популяцию за счет яиц, откладываемых маткой, которая оплодотворяется 1 раз и способна воспроизвести более 2000 рабочих ос.

 

Питание

Осы предпочитают сладкие жидкости, богатые питательными веществами и сахаром. Их излюбленным лакомством является мед, полусладкое вино, квас, различные сладкие фрукты, арбузы и дыни. Осы обладают хорошим обонянием и без труда определяют направление движения запаха. Это позволяет им быстро находить новые источники пищи практически в любом человеческом жилище.

 

Активность

Активность ос связана со временем года. Некоторые виды ос просто покидают собственный улей при первых заморозках. Но большинство гнезд надежно закрывается, и собранные запасы используются для питания матки и ос. Общественные осы, селящиеся в домах человека, не прекращают своей трудовой активности с наступлением холодов. Чаще всего улей просто начинает жить медленнее. Большая часть ос впадает в оцепенение, часть умирает, но за маткой постоянно следят охранники и добытчики пищи. Матка способна выживать в условиях низких температур.

 

Место обитания

Очень часто местом создания гнезда осы становиться человеческое жилье, как средство удобного проживания и размножения. Большое количество темных мест, постоянная высокая температура, обилие пищи делает жилье и размножение идеальным местом для существования колонии насекомого. Осы строят свои ульи на чердаках загородных домов, на крыше или под коньком, то есть в сухих местах. Встречаются и земляные осы, чьи гнезда располагаются, соответственно, в земле. Но такое бывает значительно реже.

 

ПОЧЕМУ ИМЕННО МЫ?

«Служба санитарной оценки объектов» при поддержке Московского государственного центра дезинфекции и Роспотренадзора осуществляет свою деятельность согласно всем санитарным правилам и нормам.

Наша компания проводит работы только с  препаратами высокого качества предназначеных для жилых и технических помещений.

Мы всегда находим общий язык с каждым клиентом и удивляем бесплатными акциями и скидками на обработку.

7 менеджеров- специалистов call-центра работают круглосуточно 24 часа 7 дней в неделю без праздников и выходных.

 

8 800 234-09-69

 

Получите консультацию

Получите консультацию по защите вашего объекта от вредителей.

Будьте всегда в курсе свежих новостей!

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и даете разрешение на получение информации от ООО «Служба санитарной оценки объектов».