1

Требования к выбору дезинфекционных средств.

26 декабря 2022

В условиях повышенного спроса возросло количество недобросовестных пред-приятий -поставщиков контрафактных и фальсифицированных дезинфицирующих средств, кожных антисептиков, других антисептических средств, которые не соответствуют требованиям Российского законодательства.

1

Накопленные знания в области дезинфектологии на сегодняшний день позволяют выявлять причинно-следственные связи между микроорганизмами и средствами их подавления в естественной среде обитания спрогнозировать изменение ситуации, в первую очередь, эпидемиологическую.

При разработке дезинфекционных средств, какого назначения они бы не были – основным вектором поиска является задача добиться максимальной эффективности и лёгкости в использовании при минимальном вреде здоровью человека и окружающей среде.

 

По данным Роскачество в 2022 году, представленнымна основании исследования рынка предложений антибактериальных средств крупнейших онлайн-магазинов, было выявлено, что около 80 % представленных антибактериальных средств не соответствуют российскому законодательству.

ГК «Росдезинфекция» применяет современные препараты, безопасные для людей и теплокровных животных. 

Обработка проводится инсектоакарицидными средствами, по параметрам острой токсичности относится к IV классу малоопасных по классификации ГОСТ 12.1.007-76, не имеют ограничений по применению в различных классах помещений.

 

Мы предлагаем систему комплексных решений, как для частных, так и для корпоративных клиентов.

 

Выбирая дезинфекционные средства для работы в эпидемических очагах, необходимо учитывать не только установленные требования, предъявляемые к дезсредствам, но и факторы, влияющие эффективность проводимых таких мероприятий.

Подробнее остановимся на требованиях и факторах.

Современные дезинфекционные средства представляют собой индивидуальные химические соединения или композитные составы, включающие несколько действующих веществ.

При этом, в состав дезинфекционных средств часто входят различные функциональные компоненты: ингибиторы коррозии, красители, отдушки, стабилизаторы, загустители и др.

 

Однако, главным требованием, предъявляемым к современным дезсредствам остаётся их эффективность и безопасность.

Эффективность дезсредств оценивается по их антимикробному действию, а безопасность по их токсикологическим характеристикам в соответствии с общепринятыми классификации опасности и токсичности.

Так как, микроорганизмы разных видов существенно различаются между собой по чувствительности/устойчивости к различным химическим соединениям, то это следует учитывать при выборе дезинфицирующих средств.

Получите консультацию

Получите консультацию по защите вашего объекта от вредителей.

Будьте всегда в курсе свежих новостей!

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и даете разрешение на получение информации от ООО «Служба санитарной оценки объектов».