1

Эффективное средство против клопов и тараканов. Генератор горячего тумана.

13 октября 2021
1

Эффективное средство против клопов и тараканов. Генератор горячего тумана. 

 

Горячий туман – самое эффективное средство против клопов, тараканов и других бытовых вредителей. Яды в виде капель из распылителя или холодного тумана не могут так быстро и надежно избавиться от насекомых даже в труднодоступных местах.

На сегодняшний день данная технология признана одной из наиболее эффективных для борьбы с вредителями и безопасной для человека и животных, что делает ее применение возможным в учебных заведениях, дошкольных учреждениях, больницах.

Принцип работы генератора холодного тумана основан на диспергационном механизме формирования аэрозоля. Приводной мотор обеспечивает втягивание воздуха и включение специального компрессора. Его работа схожа с работой насоса, имеющего боковой канал. Вещество, размещенное в резервуаре устройства, смешивается с воздухом.

 

Горячий туман широко используется для дезинфекции помещений – избавления от грибка, спор, микроорганизмов и плесени. 

Дезинфекционное средство успевает за 2-3 часа подвешенного состояния вступить в контакт со спорами, бактериями и вирусами, которые находятся в воздухе.

Генераторы ГТ могут работать как с растворами на основе масел с высокотемпературной точкой воспламенения, так и с водными растворами.

 

В чем отличие горячего тумана от холодного?

Кроме температуры распыления, туман различается по нескольким критериям, которые важно знать перед вызовом дезинфектора. Преимущества генератора горячего тумана очевидны:

  • Более мелкое распыление – размер капель составляет 3-30 микрон. При холодном распылении достигается 40-80 микрон.
  • Проникновение в самые труднодоступные места в помещении.
  • Возможность контролировать направление потока, так как горячий туман в отличие от холодного видно невооруженным глазом.

 

Постельные паразиты фактически не покидают укромные места, куда холодная химия может и не добраться. Поэтому горячий туман от клопов показывает лучшую эффективность. 

Их личинки защищены плотным хитиновым слоем, который разрушается под воздействием высоких температур. Обработка горячим туманом от клопов помогает в самых запущенных случаях, а также гарантирует возникновение рецидива заражения за счет уничтожения потомства.

После распыления тумана нужно дать ему «настояться», прежде чем открывать окна и двери для проветривания. Если есть возможность уехать, то лучше не появляться дома несколько дней. По истечении срока выдержки и тщательного проветривания обязательна влажная уборка всех поверхностей, с которыми контактирую домочадцы – пол, стены, мебель и пр.

Первичное санитарно-эпидемиологическое обследование объекта определит текущее состояние вашего производства и позволит в короткие сроки снизить все возможные производственные риски до желаемого санитарного уровня.

Обезопасьте свой объект. Подключайтесь к онлайн системе IAS PC и полностью контролируйте свой объект под защитой  SSAF и группы компаний Росдезинфекция. 

Получите консультацию

Получите консультацию по защите вашего объекта от вредителей.

Будьте всегда в курсе свежих новостей!

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и даете разрешение на получение информации от ООО «Служба санитарной оценки объектов».